Блог

‼️Что нужно знать о выставлении перегородок в новостройке‼️

Обложка
На примере нашего нового объекта в ЖК "Датский квартал" в рубрике #советыпоремонту перечислим основные правила касаемо возведения перегородок в новостройке.
Это очень важный момент, так как адепты секты "подкилуч" и "дошива", практически всегда не соблюдают технологию, что в свою очередь приводит к плачевным последствиям.
Первое и самое важное - это закупить и привезти материал. Шутка....
📎Хотя, на самом деле, это тоже важный момент. Резонный вопрос: "из чего строить стены?!", возникнет у любого новичка ремонтных дел. И вот тут уже необходима консультация профессионалов. А не "Хозяин вези блоки ща мы их" но это конечно извечное противостояние мнений требует отдельно поста, который мы непременно составим и опубликуем для вас в ближайшее время.
Перед выставлением контуров, подкладываем под первый ряд демпферную ленту.
Во время кладки соблюдаем простое правило крепление плиты перфолентой "через 3 шага";
Крепим плиту к стене перфолентой;
Между верхним рядом ПГП и потолочной плитой делаем подушку монтажной пеной;
Оформление
Все это позволяет нам избежать разрушения и трещин в стене после заселения, так как новостройка дает усадку, а сосед сверху тоже возит материалы и делает ремонт, увеличивая удельный вес своей квартиры.
Благодаря соблюдению технологий мы избегаем избыточной нагрузки на вновь возведённые стены и сохраняем их от деформации и разрушения.
Оформление
Так же дверные проемы необходимо "армировать", в нашем случае применяем угол, перед установкой в проем обязательно обрабатываем эмалью, чтобы избежать коррозии.

Ваши подрядчики так и делают? Тогда мы к вам не идем.

А если они этого не знают или говорят "и тааак сойдет, зачем все эти движения".