Блог

Шумоизоляция стен ручной сборки.

Обложка
Всем привет, на примере нашего объекта в ЖК "Прайм Парк", обратим внимание на некоторые тонкости монтажа шумоизоляции на стену, как модно сейчас говорить, практически "крафтовым" способом - вручную.
Именно на этом объекте по пожеланию и проекту заказчика мы не используем готовые панели типа "ЗИПС" и прочие.
Самое сложное в этом простом процессе - это выбор стены которую необходимо заизолировать. Шутк. Выбор давно сделан и согласован в подробном проекте по данному объекту. Так как с выбором определились, начинаем с того что наносим на поверхность грунтовку глубокого проникновения грунтуем стену перед следующим этапом
Грунтовка лишней никогда не будет✔
Начинаем с монтажа рулонов шумоизоляции на стену:
Вот так она выглядит уже после распаковки и монтажа
Ну и конечно для всех соединений используем специализированный клей.
На фото выше как раз "спецклей" в компании с грибками соединителями, вальяжно расположились на упаковке со звукоизоляционной ватой. Ею мы бережно вскрыв упаковку, наполняем все пространство между "одеялом и профилем, не оставляя никаких пустот, очень плотным образом, получаем иллюстрацию ниже
Приступаем к изготовлению второго слоя для нашего изоляционного пирога. Конечно не забываем о том что все соединения и стыки первого слоя, в обязательно-принудительном порядке, обрабатываем чудо-герметиком звуковым герметиком "Вибросил".
Стоит отметить что все расходные материалы, используемые при монтаже звукоизоляции - специализированные. Рассчитать их корректный расход может только опытный специалист
Между слоями, проще говоря на лист ГКЛ KNAUF, мы клеем специальную ударную, поглощающую мембрану.
Наступает момент истинны. Подойдя к этому моменту, очень хочется отметить взаимодействие дизайнера на этом проекте с монтажниками звукоизоляции, электромонтажниками и дизайнером кухни. Данное помещение является кухней-гостиной. К началу монтажа звукоизоляции необходимо иметь на руках:
1. Проект кухни. При завершении обшивки третьим слоем, обязательно нужно оставить закладные под кухонные шкафы.
2. Завершенную трассировку электрики. Кабель подведем ко всем точкам по проекту.
Важный и ключевой момент - использование для монтажа специализированных подрозетников. Обычный подрозетник для бетона категорически не подходит для установки в "шумоизолированный пирог". Для проведения электрики используем специальные акустические подрозетники.
В заключении отметим, чтобы получить качественный результат - обращайтесь к профессионалам с гарантией. Ведь важнейшая составляющая хорошего ремонта, это взаимодействия в команде подрядчиков. А вторым, не мало важным аспектом, являются партнеры по материалам, которые гарантируют качество и отличные цены.