Блог

Что важно знать про стяжку пола?

Обложка
Разделим классификацию стяжки условно на два типа:
1. Ручная
2. Механизированная
Выбор способа довольно дискуссионный, поэтому не будем описывать все "ЗА" и "ПРОТИВ", а на примере нашего объекта в ЖК "Царская площадь" покажем вам результат на фото.
Оформление
Итак: На нашем объекте произведена ручная заливка стяжки.
1. Залили стяжку ровно и чисто .

2. Обязательно учли толщину чистовых покрытий и теплых полов . Для этого заливали на разных уровнях, что позволяет нам при переходе на этап чистовой отделки, не заниматься "колхозным тюнингом".

3. Следовали технологиям, добавляли в смесь "фиброволокно" армировали сеткой.

4. Оскорблять чувство верующих не станем, но и подчеркнем что при стоимости примерно 5000 рублей за упаковки "Фибры" на площадь до 100 м2 стяжки, качество и надежность бесценно.
5. Уложили по периметру стен демпферную ленту, для обеспечения мягкого стыка стяжки со стеной при расширении материала и во избежание трещин.

6. Произвели "демонолитизацию" стяжки. В дверных проемах разделили получившийся пласт, проще говоря разделили стяжку по помещениям, дабы избежать трещин при усадке новостройки подобно тектоническим плитам.

7. Нам не нужны образования горных пород и рельефа в квартире.

8. И конечно момент сервисно-эстетический: чистота и укрытие плёнкой, что не позволяет сильно испаряться влаге, а сама стяжка набирает прочность на века.